Главная  >  Новости

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №3(72) за май-июнь 2022 года

1 июля 2022 г.

Новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выходит в свет накануне проведения в Москве VII Международной конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей». Принимая во внимание новые вызовы, стоящие перед отечественным электросетевым комплексом, сегодня как никогда становится актуальным объединение усилий всех заинтересованных сторон, обмен передовым опытом и лучшими практиками между руководителями и экспертами отрасли.

Именно поэтому в предлагаемом вниманию читателей выпуске редакцией журнала собрано большое количество информационно-аналитических материалов, среди которых информация о стратегических задачах от заместителя Генерального директора – главного инженера компании «Россети» Андрея Майорова и заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Ольги Прудниковой, новые предложения крупнейших отечественных производителей в рамках реализации стратегии импортозамещения.

Достаточно большой блок материалов посвящен обеспечению необходимых показателей качества электроэнергии с применением новых технологий, в том числе автоматического регулирования напряжения, компенсации реактивной мощности, снижения влияния нелинейной нагрузки, уменьшения отрицательного воздействия высших гармоник тока и напряжения в сетях на повреждаемость электрооборудования, что является важным для потребителей любой категории.

Модернизация электросетевого комплекса сопровождается не только внедрением нового оборудования, но и применением новых инструментов диагностики и обслуживания. С возможностями современных роботизированных платформ, предназначенных для этих целей, читатели могут ознакомиться на страницах этого выпуска журнала.

Неизменно большое внимание уделено современным технологиям и материалам для строительства и модернизации объектов электрических сетей: воздушных и кабельных линий, подстанций различных классов напряжения.

Наивысшим приоритетом для руководителей предприятий электрических сетей является охрана жизни и здоровья персонала. Вниманию читателей представлена информация о новых средствах индивидуальной защиты, электроизолирующих средствах. Для проработки с сотрудниками также представлена информация о произошедших несчастных случаях на производстве.

Полное Содержание журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№ 3(72), май-июнь 2022 г.)

Редакция журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выражает надежду, что все представленные в новом журнале материалы окажут руководителям и специалистам электросетевого комплекса определенную помощь в решении производственных задач.

Напоминаем, что подписка на издание через редакцию осуществляется с любого номера и на любой период как на печатную, так и на электронную версии. Для физических лиц действуют льготные условия. Специалисты издательства с радостью проконсультируют Вас по всем возникающим вопросам.



Вернуться к списку

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE