Главная  >  Новости

CIGRE Newsletter (Power Talk) за март 2022 года

18 марта 2022 г.

Уважаемые коллеги!

Вышел очередной выпуск новостного вестника СИГРЭ «Power Talk» за март 2022 года.

Редакционная статья мартовского выпуска (Филипп Адам, Генеральный секретарь СИГРЭ):

Уважаемые читатели!

От лица руководства Ассоциации, Президента СИГРЭ Мишеля Огоннэ, Вице-президентов СИГРЭ Марсио Шехтмана и Майкла Хэйека, и от своего лица как Генерального секретаря СИГРЭ, я хотел бы довести до вашего сведения позицию Центрального офиса относительно ситуации в Украине.

СИГРЭ – это международное техническое сообщество, занимающееся мирными исследованиями в качестве главной экспертной ассоциации в области всех аспектов функционирования энергетических систем.

Одна из основных миссий СИГРЭ – продвижение сотрудничества между странами.

Мы глубоко опечалены нынешним конфликтом и хотели бы выразить наше сочувствие всем вовлеченным членам СИГРЭ и их семьям, и надеемся, что текущий конфликт завершится быстро и мирно. 

Мы надеемся, что наша общая работа в СИГРЭ продолжится, поскольку энергопереход происходит быстрыми темпами, и многие люди в мире остаются без доступа к электричеству.

СИГРЭ остается мирным сообществом уже более 100 лет.

Также в этом выпуске:

  • Сессия СИГРЭ 2022 снова пройдет в очном формате.
  • Основные темы технической программы 49-й Сессии СИГРЭ (2022).
  • Награды СИГРЭ 2022.
  • Последние публикации.
  • Активные рабочие группы СИГРЭ.
  • Ближайшие мероприятия.
Ознакомиться с выпуском на английском языке можно по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE