Главная  >  Новости

Не пропустите трансляцию Открытия электронной сессии СИГРЭ 2020. Доступ свободный

21 августа 2020 г.


Уважаемые коллеги!

24 августа состоится торжественное открытие 48-й Сессии СИГРЭ. Это центральное событие в деятельности крупнейшей международной организации научно-технического обмена в электроэнергетике. В этом году Сессия пройдет в онлайн-формате в период с 24 августа по 3 сентября и объединит более двух тысяч делегатов из 65 стран.

Основной задачей Сессии СИГРЭ является обмен техническими знаниями и информацией между инженерным персоналом, учеными и техническими специалистами всех стран в области генерации, передачи и распределения электроэнергии.

Приглашаем Вас присоединиться к трансляции торжественного открытия Сессии под председательством президента СИГРЭ Роба Стефана. Ссылка на регистрацию. Время трансляции: 9:30 – 11:20 (мск).

Обращаем ваше внимание, мероприятие проводится на английском языке!

Основная часть встречи будет отведена докладу ключевого спикера, г-жи Анны Олхофф, руководителя отдела стратегии, климатического планирования и политики Датского технического университета - партнера программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Анна Олхофф представит доклад ЮНЕП о разрыве в уровнях выбросов 2019 года.

В нем приводятся результаты последней оценки научных исследований по текущим и прогнозируемым выбросам парниковых газов в сравнении с уровнями выбросов, к которым нужно стремиться. Эта разница между «тем, где мы, вероятно, окажемся, и тем, где нам необходимо быть» известна как «разрыв в уровнях выбросов».

Тема этого доклада – одна из острейших в современных реалиях. Усилия мировых энергетических компаний направлены на снижение выбросов в окружающую среду, реализацию климатической политики и ускоренный глобальный переход мировой энергетики к низкоуглеродному развитию. Это, с одной стороны, является вызовом, с другой – открывает новые точки роста.

Также в программе открытия – представление лауреатов премии СИГРЭ 2020 года, ознакомление с техническим содержанием электронной сессии – тематиками вебинаров 16 Исследовательских комитетов, обучающих семинаров и воркшопов, которые состоятся в ближайшие две недели.

Впервые СИГРЭ открывает уникальную возможность всем заинтересованным свободно подключиться к торжественной церемонии открытия, посещение которой на традиционных очных сессиях СИГРЭ в Париже доступно лишь зарегистрированным делегатам.

Воспользуйтесь этой возможностью и присоединитесь к ключевому международному событию мира энергетики!


Благодарим Руководителя ИК D2 СИГРЭ и НИК D2 РНК СИГРЭ О.В. Синенко за предоставленную информацию.



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Женщины в энергетике: 19.04.2024 в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

19 апреля 2024 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба», направленная на популяризацию научных достижений, создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва страны.

Подробнее

Дипломатическая академия МИД России приглашает всех желающих 23.04.2024 на мастер-класс

23 апреля в 16:00 в ауд. 218 Дипломатической академии МИД России в рамках курса «Правовое регулирование информационных технологий» состоится мастер-класс блогера, эксперта по юридическому дизайну А. Степанян. В рамках мастер-класса пройдет обсуждение, для чего нужен legal design и как с его помощью сделать процессуальные документы понятными и эффективными.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE