Главная  >  Новости

Приглашаем принять участие в вебинаре «Распределительные устройства постоянного тока высокого напряжения: пришло ли время реванша?»

6 июля 2020 г.

Высоковольтное РУ постоянного тока - ключевой фактор создания ВВ сетей постоянного тока для “зеленой” энергетики.


Высоковольтные сети постоянного тока будут иметь решающее значение для передачи огромного количества возобновляемой энергии. Такие сети пока не распространены в Европе по разным причинам, одной из которых является отсутствие проверенного защитного оборудования. Европейский проект «PROMOTioN» публично продемонстрировал, что технология защиты больше не является технологическим препятствием на пути развития таких сетей. Участники вебинара познакомятся с  последними достижениями KEMA Labs в области испытаний ключевых систем защит и управления, таких компонент как: ВВ выключатели постоянного тока и ВВ КРУЭ постоянного тока. Будет дан обзор фактического состояния этой технологии, её стандартизации и будущих разработок.

Присоединяйтесь во вторник, 7 июля, в 11:00 МСК (10.00 CEST).

Для участия зарегистрируйтесь по ссылке.

Более подробная информация доступна в файле по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE